наверх
8-800-200-97-22
1
Легковые шины
2
Диски
3
Мото шины


4
Б/У шины

Что делать, если ваша машина застряла?

2015/08/28

Если автомобиль застрял не надо пытаться выехать сильно газуя. Прежде всего осмотритесь, так как есть надежда, что сорвавшиеся в пробуксовку колеса еще не успели как следует закопаться в грунт, песок или снег. Зимой советуем держать в багажнике немного соли, которая поможет растопить ледяную поверхность, до блеска отполированную колесами. 

 
Если под рукой нет никаких подручных средств, можно попробовать прием «раскачки». Смысл его в том, чтобы газом заставить машину хотя бы чу-чуть тронутся с места, давая ей сразу откатываться назад. Однако этот способ подойдет только для машин с механической коробкой передач. С «автоматом» на такие эксперименты идти не стоит – это чревато дорогим ремонтом всей коробки. 
 
Имеет смысл возить с собой в машине буксировочный трос: если вам повезет, можно прицепиться к другому автомобилю, который поможет вырваться из западни. Главное – не забыть повесить на натянутый трос несколько ковриков из машины: в случае, если он лопнет, ковры погасят энергию удара и не дадут ему повредить автомобиль.